Termine im Umland

Art der Veranstaltung
Veranstaltungsort
Zeitraum
von bis
 
heute 22.09.2018
10:00 - Tag der Regionen und Kartoffelfest
Baumgarten
"Tag der Regionen" 2018 Motto: "Weil Heimat lebendig ist" Auf unserem gemeinsamen Tag der Regionen und Kartoffelfest 2018 werden wir gemeinsam zeigen, dass unsere Heimat, unser Landkreis Uckermark, die Gemeinden unserer Region lebendig sind. Viele ... [mehr]
 
Elternversammlungen in allen Gruppenbereichen
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Verbandswettkämpfe des UFV
Sportplatz, Petershagener Str. in 16306 Hohenselchow
 
Verbandswettkämpfe des UFV Angermünde e.V.
Sportplatz, Petershagener Str. in 16306 Hohenselchow
 
 
morgen 23.09.2018
14:00 - Einführungs-Gottesdienst
Evangelisches Pfarramt Fürstenwerder
In der Kirche zu Schönwerder [mehr]
 
Elternversammlungen in allen Gruppenbereichen
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Montag 24.09.2018
17:00 - Schulkonferenz
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
18:00 - Elternkonferenz
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Eltern-und Schulkonferenz
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Elternversammlungen in allen Gruppenbereichen
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Dienstag 25.09.2018
07:30 - Busschule Klassen 1A + 1B
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
07:30 - Projekt "Halt vor Gewalt"
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Elternversammlungen in allen Gruppenbereichen
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Mittwoch 26.09.2018
Theaterbesuch „Ein Knochenjob“
Kulturverein Die Brücke e.V. Schwedt/Oder
Beginn: 10:00 Uhr ubs Intimes Theater, Karten an der Theaterkasse erhältlich [mehr]
 
Elternversammlungen in allen Gruppenbereichen
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Donnerstag 27.09.2018
Elternversammlungen in allen Gruppenbereichen
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sportfest
Grundschule "Am Waldrand"
Alle Schüler kommen in langer Sportkleidung, kurze Sportsachen unterziehen! Bitte ausreichend zum Trinken mitnehmen! [mehr]
 
 
Freitag 28.09.2018
16:00 - Sportplatzeröffnung Halbinsel Schmölln
Sportverein 'Fortuna Schmölln'
16.00 Uhr Offizielle Eröffnung 17.00 Uhr Bambini - Fußballspiel 17.30 Uhr Leichtahtletik Sportfest Für das leibliche Wohl wird gesorgt! [mehr]
 
Elternversammlungen in allen Gruppenbereichen
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Samstag 29.09.2018
Rolandlauf
Potzlow
 
THS-Turnier in Schwedt
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
Herbstfest
Marstall Boitzenburg
Mit zahlreichen Händlern,Kürbissuppe, Kürbiswaffeln, Kürbiseis,Lagerfeuer mit Stockbrotteig, Kinderschminken, u.v.m. [mehr]
 
 
Sonntag 30.09.2018
09:00 - Gottesdienst
Evangelisches Pfarramt Fürstenwerder
In der Kirche zu Dedelow [mehr]
 
10:30 - Gottesdienst
Evangelisches Pfarramt Fürstenwerder
In der Kirche zu Taschenberg [mehr]
 
10:30 - Gottesdienst mit Abendmahl
Kirche Fürstenwerder
In der Heilands-Kirche Fürstenwerder [mehr]
 
11:00 - Kranichtag
Mescherin
Auf dem Dorotheenhof und dem Reiterhof am Oderstrom wird ganztags ein vielfältiges Progamm rund um den Kranich dargeboten. [mehr]
 
16:00 - Konzert mit dem Blechbläser-Ensemble Berlin-Tegel
Gedächtniskirche Rosow
Konzert nach dem Erntedank-Gottesdienst Leitung: Kantor Markus Fritz, Berlin [mehr]
 
Herbstfest
Marstall Boitzenburg
Mit zahlreichen Händlern,Kürbissuppe, Kürbiswaffeln, Kürbiseis,Lagerfeuer mit Stockbrotteig, Kinderschminken, u.v.m. [mehr]
 
 
Montag 01.10.2018
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Dienstag 02.10.2018
Busschule Klasse 1
Grundschule "Am Waldrand"
 
Crosslauf
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Mittwoch 03.10.2018
10:00 - Pokal des Amtsdirektors
Mescherin
Traditionell wird von Kneipen- und Spaßmannschaften um den Fußballpokal des Amtsdirektors gespielt. Bitte bei Steffen Miseler anmelden. [mehr]
 
11:00 - Stadtfest am 3. Oktober in Gartz (Oder)
Gartz (Oder)
Stadtfest am 3. Oktober 2018 in Gartz (Oder) auf der Festwiese neben der Pommernstube. Es erwartet Sie ein buntes Programm für die ganze Familie. [mehr]
 
12:00 - 48. deutsch-polnischer Nationalparklauf
Gartz (Oder)
48. deutsch-polnischer Nationalparklauf – am 3. Oktober 2018 Über Straßen- und Waldboden geht es für die Läufer beim 48. Nationalparklauf von Gryfino nach Gartz (Oder). Auf 10,5 km – können Sie ihre Fitness unter Beweis stellen und ... [mehr]
 
15:00 - "Johann-Strauß-Konzert"
Gutshof Wilsickow
Das Salonorchester des Brandenburgischen Konzertorchesters Eberswalde begrüßt am 03. Oktober um 15.00 Uhr auf dem Gutshof in Wilsickow sein Publikum mit einem beschwingten Potpourri von Polka bis Walzer rund um den Walzerkönig Johann Strauß und ... [mehr]
 
THS-Turnier in Ahrensfelde
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Kleines Brauerei-Oktoberfest
Marstall Boitzenburg
Mit Live-Musik in unserer oktoberfestlich geschmückten Brauerei mit Weißwurst,Brezel und unserem Festbier. [mehr]
 
 
Donnerstag 04.10.2018
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Freitag 05.10.2018
19:00 - Buchlesung
Kirche Fürstenwerder
Pfr.i.R. Dietmar Linke "Bedrohter Alltag. Als Pfarrer im Fokus des MfS" Ort: "Rasthaus Guter Hirte" in Fürstenwerder [mehr]
 
Oktoberfest
Lychen, Günther Bischoff- Platz
 
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Samstag 06.10.2018
14:00 - Erntefest und Tanz im Kuhstall
Eickstedt
 
Oktoberfest
Lychen, Günther Bischoff- Platz
 
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Erntefest in Gramzow
Gramzow ,Festwiese am Schulsportplatz
Ab 15:00 Uhr beginnt in diesem Jahr der Festumzug vom Gelände der Agrargesellschaft aus. Eine Stunde später als sonst. Gemütliches beisammen sein bei Kaffee und Kuchen und kleinem Programm.Lasst Euch überraschen. Ausgelost werden das beste ... [mehr]
 
 
Sonntag 07.10.2018
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Montag 08.10.2018
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Dienstag 09.10.2018
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Mittwoch 10.10.2018
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
1. Stufe Mathematikolympiade
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Donnerstag 11.10.2018
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Freitag 12.10.2018
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Samstag 13.10.2018
14:00 - Drachenfest
Göritz
 
16:00 - Duette & Lieder
Gutshaus Woddow
 
Leistungsabnahme der Jfw im KFV-UM
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
Die Leistungsabnahme findet im Stadion in Templin statt. [mehr]
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Herbstprüfung Schwedt
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Sonntag 14.10.2018
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Montag 15.10.2018
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Dienstag 16.10.2018
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Mittwoch 17.10.2018
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
2. Stufe Mathematikolympiade
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Donnerstag 18.10.2018
07:30 - Projekt "Musik"
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Freitag 19.10.2018
Herbstfest
Grundschule "Am Waldrand"
Achtung! Auch in diesem Jahr werden wieder die schönsten selbst gebauten Drachen gesucht! Also ran ans Basteln und Bauen! Fragt eure Eltern und Großeltern, Geschwister und Freunde, sie helfen euch sicher gern dabei. Die Drachen können dann ... [mehr]
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Samstag 20.10.2018
Leistungsabnahme TH Silber und Gold
Gerätehaus der FF Pinnow im Amt Oder- Welse
Am 20.10.2018 bietet der UFV Angermünde noch einmal seinen Mitgliedswehren die Möglichkeit der Leistungsabnahme TH. Es wird diesmal auch die Stufe Gold abgenommen. [mehr]
 
THS - Kürbispokal beim HSV- Oderland
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Boitzenburg Kreativ-Bastelfest
Marstall Boitzenburg
Herbstbasteln und Gestalten an verschiedenen Stationen unter Anleitung Bastelangebote für Groß und Klein Kürbisschnitzen an der langen Werkbank [mehr]
 
 
Sonntag 21.10.2018
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Boitzenburg Kreativ-Bastelfest
Marstall Boitzenburg
Herbstbasteln und Gestalten an verschiedenen Stationen unter Anleitung Bastelangebote für Groß und Klein Kürbisschnitzen an der langen Werkbank [mehr]
 
 
Montag 22.10.2018
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Dienstag 23.10.2018
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Mittwoch 24.10.2018
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Donnerstag 25.10.2018
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Freitag 26.10.2018
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Samstag 27.10.2018
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Sonntag 28.10.2018
15:00 - "Dein ist mein ganzes Herz"
Falkenwalde, Großer Saal Falkenwalde
„Ach, ich hab' in meinem Herzen da drinnen einen wundersamen Schmerz. Ja, mir ist mit einem Mal tief drinnen, so ganz wundersam ums Herz…“ Von Luft und Liebe allein kann keiner leben - Musik gehört auch dazu. Am Sonntag, den 28. Oktober um ... [mehr]
 
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Montag 29.10.2018
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Dienstag 30.10.2018
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
 
 
Mittwoch 31.10.2018
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Trödelmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Donnerstag 01.11.2018
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Freitag 02.11.2018
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Laubfest
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Samstag 03.11.2018
 
Dienstag 06.11.2018
Lehrerkonferenz und Klassenkonferenzen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Donnerstag 08.11.2018
Fotograf
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Freitag 09.11.2018
Fackelumzug
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Fotograf
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Samstag 10.11.2018
19:00 - Offene Musiksession
Gollmitz
Anmeldung erforderlich. Kein Vorverkauf. Ende: 24:00 Uhr. [mehr]
 
FAS THS LV B-B
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
Martinsfest
Marstall Boitzenburg
Bunter Martinsmarkt mit zahlreichen Händlern aus der Region Martinsgansessen in unserer Brauerei Laternenbasteln Kinderschminken Am 10. Novermber um 18 Uhr Fackelumzug mit Musik,anschließend Ausklang am Lagerfeuer mit Stockbrotteig, ... [mehr]
 
 
Sonntag 11.11.2018
Martinsfest
Marstall Boitzenburg
Bunter Martinsmarkt mit zahlreichen Händlern aus der Region Martinsgansessen in unserer Brauerei Laternenbasteln Kinderschminken Am 10. Novermber um 18 Uhr Fackelumzug mit Musik,anschließend Ausklang am Lagerfeuer mit Stockbrotteig, ... [mehr]
 
 
Montag 12.11.2018
17:19 - Elternsprechtag Kl.3-6
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Dienstag 13.11.2018
Elternsprechtag
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Mittwoch 14.11.2018
Elternsprechtag
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Freitag 16.11.2018
Vorlesetag
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Samstag 17.11.2018
 
Herbstfeuer & Winterzauber
Marstall Boitzenburg
Kleiner Herbstmarkt Bastelstraße für Adventsdeko Kinderschminken Lagerfeuer mit Glühwein Boitzenburger Weihnachtsstollen [mehr]
 
 
 
Sonntag 18.11.2018
Herbstfeuer & Winterzauber
Marstall Boitzenburg
Kleiner Herbstmarkt Bastelstraße für Adventsdeko Kinderschminken Lagerfeuer mit Glühwein Boitzenburger Weihnachtsstollen [mehr]
 
 
Montag 19.11.2018
13:00 - Elternsprechtag
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Dienstag 20.11.2018
Schriftstellerlesung Kl. 3-6
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Samstag 24.11.2018
14:00 - Adventsmarkt im Schafstall
Grünow
 
 
Dienstag 27.11.2018
Senioren-Weihnachtsfeier
Gramzow
Seniorenweihnachtsfeier Hiermit laden wir alle Rentner, Frührentner & Vorruheständler aus dem Ortsteil Gramzow zur "Seniorenweihnachtsfeier" am Dienstag den 27. November 2018, um 14.00 Uhr in die „Mehrzweckhalle Gramzow“ recht herzlich ein. ... [mehr]
 
 
Mittwoch 28.11.2018
Vorlesewettbewerb Kl. 5/6
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
 
Sonntag 02.12.2018
14:00 - Weihnachtsmarkt in Mescherin
Mescherin
Auf dem gemütlichen und schön geschmückten Dorotheenhof ist Weihnachtsmarkt. [mehr]
 
Boitzenburger Adventsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
Rolandfest
Potzlow
 
 
Dienstag 04.12.2018
07:30 - Vorlesewettbewerb
Schule "Am Schloßpark"
Ausgewählte Schüler der Klassen 3 - 10 präsentieren Texte bzw. Bücher, erzählen über deren Inhalte und lesen daraus vor. [mehr]
 
15:30 - Weihnachtsfeier VR- Bank Uckermark
Monplaisir Schwedt
 
Kita-Ausschuss-Stitzung
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Mittwoch 05.12.2018
07:30 - Theaterfahrt nach Schwedt Klassen 1-4
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Projekttage, 7.12. Tag der offenen Tür
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Theaterbesuch
Grundschule "Am Waldrand"
Am 05.12.2018 besuchen wir traditionell die Uckermärkischen Bühnen und schauen uns das Märchen "Die verzauberten Brüder" an. [mehr]
 
 
Donnerstag 06.12.2018
Projekttage, 7.12. Tag der offenen Tür
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Nikolaus
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
 
Samstag 08.12.2018
14:00 - Adventskonzert in Criewen
Kirche Criewen
 
Boitzenburger Adventsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
 
Sonntag 09.12.2018
15:00 - Adventssingen in Stützkow
Haus am Strom, Stützkow
 
15:00 - Weihnachtsfeier
Ziemkendorf
 
Boitzenburger Adventsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
Weihnachtsmarkt
Seehausen
 
 
Samstag 15.12.2018
15:00 - Stadtchor Gartz (Oder) Abschiedskonzert in Rosow
Gedächtniskirche Rosow
Stadtchor Gartz/O.- AbSCHIEDSKONZERT Moderne und traditionelle Advents- und Weihnachtslieder Leitung: Dagmar Budnick Danach Kaffee und Kuchen Eintritt frei, Spende erbeten [mehr]
 
18:30 - Weihnachtsfeier
Speicher Criewen
 
Weihnachtsmarkt
Warnitz
 
Boitzenburger Adventsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
 
Sonntag 16.12.2018
15:00 - Adventssingen in Kummerow
Kummerow, Kirche
 
Boitzenburger Adventsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
 
Dienstag 18.12.2018
16:00 - Adventssingen im Seniorenheim
Schwedt, Pflegeheim Lea Grundig
 
Weihnachtsprojekttage
Schule "Am Schloßpark"
Schulprojekttage in allen Klassen - Weihnachtsmärchen - Weihnachtsbasteln - Sportwettkämpfe - Weihnachtsbacken - u.v.m. [mehr]
 
 
Mittwoch 19.12.2018
Weihnachtsprojekttage
Schule "Am Schloßpark"
Schulprojekttage in allen Klassen - Weihnachtsmärchen - Weihnachtsbasteln - Sportwettkämpfe - Weihnachtsbacken - u.v.m. [mehr]
 
 
Donnerstag 20.12.2018
07:30 - Projekt "Weihnachten"
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Kinobesuch Kl. 1-6
Grundschule "Am Waldrand"
 
Weihnachtsprojekttage
Schule "Am Schloßpark"
Schulprojekttage in allen Klassen - Weihnachtsmärchen - Weihnachtsbasteln - Sportwettkämpfe - Weihnachtsbacken - u.v.m. [mehr]
 
 
Freitag 21.12.2018
Variabler Ferientag
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Samstag 22.12.2018
Boitzenburger Adventsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
 
Sonntag 23.12.2018
Boitzenburger Adventsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
 
Montag 24.12.2018
17:00 - Singen zum Christvesper
Nationalpark-Chor Criewen e.V.
 
 
Samstag 29.12.2018
 
Montag 31.12.2018
 
Dienstag 08.01.2019
Klassenkonferenz 6/ Ü7
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Mittwoch 09.01.2019
ab 9.1. Elterngespräche Kl 6/Ü7
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Freitag 01.02.2019
09:25 - Zeugnisausgabe
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
3. Stunde Zeugnisübergabe +Ü7 Unterlagen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Freitag 15.02.2019
Methodentraining
Grundschule "Am Waldrand"
Methodentraining in den Klassen 1 bis 6 Unterrichtsschluss 11.20 Uhr! [mehr]
 
 
Montag 25.02.2019
13:30 - Mitgliederversammlung Förderverein
Schule "Am Schloßpark"
Jährliche Rechenschaftslegung über Aktivitäten, die durch den Förderverein unterstützt wurden, sowie die Berichterstattung über die verwendeten Finanzen. [mehr]
 
Rezitatorenwettbewerb Klassen 1 und 2
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Dienstag 26.02.2019
Rezitatorenwettbewerb Klassen 3 und 4
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Mittwoch 27.02.2019
Rezitatorenwettbewerb Klassen 5 und 6
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Samstag 02.03.2019
Fasching
Freiwillige Feuerwehr Landin
 
 
Dienstag 12.03.2019
Elternversammlungen Kl. 3 bis 5
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Dienstag 19.03.2019
17:00 - Talentefest
Grundschule "Am Waldrand"
Talentefest 17.00 -18.00 Uhr in der Musik- und Kunstschule [mehr]
 
 
Donnerstag 21.03.2019
Känguruwettbewerb
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Montag 08.04.2019
Elternsprechtag
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Dienstag 09.04.2019
Elternsprechtag
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Mittwoch 10.04.2019
Elternsprechtag
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Donnerstag 02.05.2019
07:30 - Orientierungsarbeit Mathematik Klassen 4a + 4b
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Orientierungsarbeit Mathematik Klasse 4
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Freitag 03.05.2019
07:30 - Orientierungsarbeit Deutsch Klassen 2a + 2b
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Orientierungsarbeit Deutsch Klasse 2
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Montag 06.05.2019
Inliner-Projekt
Grundschule "Am Waldrand"
Nahere Informationen über den Klassenleiter [mehr]
 
 
Dienstag 07.05.2019
07:30 - VERA 3 Mathematik Klassen 3a + 3b
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Inliner-Projekt
Grundschule "Am Waldrand"
Nahere Informationen über den Klassenleiter [mehr]
 
Vergleichsarbeit Mathematik Klasse 3
Grundschule "Am Waldrand"
 
Big Challenge
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Mittwoch 08.05.2019
07:30 - Orientierungsarbeit Deutsch Klassen 4a + 4b
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Orientierungsarbeit Deutsch Klasse 4
Grundschule "Am Waldrand"
 
Inliner-Projekt
Grundschule "Am Waldrand"
Nahere Informationen über den Klassenleiter [mehr]
 
 
Donnerstag 09.05.2019
07:30 - VERA 3 Deutsch / Lesen Klassen 3a + 3b
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
07:30 - Projekt "Potsdam" Klassen 4a + 4b
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Vergleichsarbeit Deutsch Klasse 3
Grundschule "Am Waldrand"
 
Inliner-Projekt
Grundschule "Am Waldrand"
Nahere Informationen über den Klassenleiter [mehr]
 
 
Freitag 10.05.2019
Inliner-Projekt
Grundschule "Am Waldrand"
Nahere Informationen über den Klassenleiter [mehr]
 
 
Dienstag 14.05.2019
07:30 - VERA 3 Deutsch / Sprache Klassen 3a + 3b
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Samstag 18.05.2019
 
Sonntag 19.05.2019
 
Montag 20.05.2019
Cross-Lauf
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Samstag 25.05.2019
10:18 - 27. Uckermärkisches Blasmusikfest
Wettbewerb und freie Vorträge:
27. Uckermärkisches Blasmusikfest in Angermünde Teilnahmeberechtigt sind... unabhängig von Verbands- oder Vereinszugehörigkeit Musikformationen, die überwiegend aus Amateurmusikern bestehen die hauptsächlich Blasmusik ... [mehr]
 
 
Freitag 07.06.2019
Schulfest
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Mittwoch 19.06.2019
09:00 - Zeugnisausgabe Klasse 6
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
09:25 - Zeugnisausgabe Klasse 1 - 5
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
 
 
 
 

Fehlt eine Veranstaltung? [Hier melden!]